Buscar
  • Ascom Sintesam

ELEIÇÕES SINTESAM: COMISSÃO DIVULGA RESULTADO FINAL DE CHAPAS HOMOLOGADAS

A Comissão Eleitoral divulgou, nesta quinta (26), conforme cronograma, o resultado final de Chapas Homologadas para as Eleições do Sintesam (Triênio 2021-2024).



Confira as Chapas Homologadas:



COORDENAÇÃO EXECUTIVA


2 Vamos a Luta, Sempre


COORDENAÇÃO GERAL

Crizolda Assis de Araújo

Diego Castro Squinello


COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO

Adna Wally de Melo Gomes

Luis Carlos de Lima

COORDENAÇÃO DE FINANÇAS

João da Silva Araújo

Roberto Bentes Rozário


COORDENAÇÃO DE FORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO SINDICAL

Bruno Pastré Máximo

Sandro Haoxovell de Lira


COORDENAÇÃO JURÍDICA E RELAÇÕES DE TRABALHO

Francisco Clóvis Costa da Silva

Ronaldo Pontes Ferreira

COORDENAÇÃO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS

Breilson dos Anjos Silva

Marivalda Araújo dos Santos

COORDENAÇÃO DE SAÚDE DO TRABALHADOR

Almir Tavares Porto

Amândio Jorge Taveira

SUPLENTES

Evilázio Portela Aguiar

Débora Pinto de Oliveira Souza

Reina Auxiliadora Gonçalves de Souza

Maria Cleide Sanches Braga

_________________________________________________________


Sindicato é pra Lutar


COORDENAÇÃO GERAL

Carlos Augusto Gomes de Almeida

Francisco Viana do Nascimento

COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO

Luíz Fernando Vieira de Oliveira

Francisco Torres da Silva

COORDENAÇÃO DE FINANÇAS

Alexandra Heronides Saldanha Facinni

Celina de Fátima Monte Botelho


COORDENAÇÃO DE FORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO SINDICAL

Luíz Carlos de Carvalho Sena

Ana Lúcia Barros de Andrade

COORDENAÇÃO JURÍDICA E RELAÇÕES DE TRABALHO

Francisco Chagas Parente de Araújo Júnior

Maria de Jesus Alves de Souza


COORDENAÇÃO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS

Raimundo de Oliveira Lucena

Lenice da Silva Pessoa

COORDENAÇÃO DE SAÚDE DO TRABALHADOR

Raimundo Anjos de Souza

Rogério Monteiro Rocha

SUPLENTES

Lidismar Freitas de Farias Reis

Kelia Mara da Silva Alves

Jerlane Gorety Falcão Pereira

Paulo Rocy Tavares da Cruz

___________________________________________________



CONSELHO FISCAL


Mudando o Rumo, Ação e Fiscalização


TITULARES

Arminda Rachel Botelho Mourão

Newton da Silva

Roberto Lisboa Pimenta


SUPLENTES

Ilton da Silva Pereira

Maria Eneida Soares Baraúna

Vitor José Repolho Rabelo

____________________________________________________


Fiscalizando e Construindo a Luta Sindical

TITULARES Ana Grijó dos Santos Erika Miranda Maciel Lais Gonçalves de Jesus SUPLENTES Darlinda Rego da Silva Marlinda Pereira de Amorim Raimunda Rosineide Sousa do Nascimento